Домой Новости Бесплатные консультации пройдут в ВАО к Всемирному дню без табака

Бесплатные консультации пройдут в ВАО к Всемирному дню без табака

432
0

В ВАО пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечают 31 мая с 1988 года по решению Всемирной организации здравоохранения. Инициатором проведения акций является столичный департамент здравоохранения.

В течение двух дней, 29 и 30 мая 2017 года, врачи центров здоровья городских поликлиник и диагностических центров будут принимать пациентов, которые смогут проконсультироваться со специалистами о том, как избавиться от вредной привычки – курения, и получат рекомендации.

В городской поликлинике №69, по словам главного врача Елены Шаклычевой-Компанец, жители ВАО 29 мая 2017 года с 15.00 до 16.00, смогут посетить Школу по отказу от курения (2 Владимирская ул. Д. 31А, конференц-зал , 7 этаж). А с 14.00 до 15.00 здесь же желающие могут послушать лекцию заведующего отделением профилактики ГБУЗ «Городская поликлиника №69 ДМЗ» Евгения Батова «Табакокурение – отравление организма».

31 мая 2017 года с 9.00 до 15.00 в ГБУЗ «Городская поликлиника №69 ДМЗ» пройдет День открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню без табака. (2 Владимирская улица, дом 31А, Центр здоровья, к.616).

По данным ВОЗ, в мире от курения умирает каждый десятый взрослый человек, что ставит курение на первое место, как самая серьезная причина смертности по обратимой причине. Еще по одной страшной статистике, от курения ежегодно умирает 600 тысяч человек, которые не являются последователями этой привычки. Так уж получилось, что они оказались в компании с курящими людьми, и ядовитое воздействие, в конце концов, сделало свое дело. Пассивное курение – это не миф, а реальное зло, приводящее к летальным исходам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь