Домой Новости Сменить фамилию за одно посещение теперь можно во всех центрах госуслуг

Сменить фамилию за одно посещение теперь можно во всех центрах госуслуг

282
0

Проект полного оформления документов при смене фамилии запустили во всех центрах госуслуг. Чтобы сделать весь пакет за одно посещение, надо взять с собой паспорт.

Оформить все документы для смены фамилии за одно посещение с 8 декабря можно во всех 110 московских центрах госуслуг. До этого проект в пилотном режиме был запущен в десяти центрах, пользователи «Активного гражданина» оценили его на отлично.

Чтобы сделать документы одним пакетом, надо взять с собой паспорт. Его можно также оформить в центрах «Мои документы». С готовым паспортом можно заказать загранпаспорт сроком на пять лет, СНИЛС, полис ОМС, социальную карту москвича и другие документы.

Одним пакетом во всех центрах можно оформить и документы на наследство. А в 29 из них универсальные специалисты вместо сотрудников загсов регистрируют рождение детей.

Столичные центры «Мои документы» входят в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями и комфортности. Только в Москве они работают без выходных с 08:00 до 20:00, а получить 97 процентов государственных услуг можно в любом офисе независимо от места жительства.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь