Домой Новости Оформить все документы на новорождённого можно уже в 50 центрах госуслуг

Оформить все документы на новорождённого можно уже в 50 центрах госуслуг

340
0

С сегодняшнего дня в Москве выросло число центров госуслуг, в которых горожане могут оформить документы на новорождённого за один визит. Сделать это можно в 50 центрах «Мои документы».

Раньше все важные документы на малышей можно было заказать одним пакетом в одном окне в 30 центрах госуслуг, теперь такой сервис есть уже в 50. В комплект документов входят свидетельство о рождении, полис медицинского страхования, СНИЛС, материнский капитал на второго и последующих детей и при необходимости загранпаспорт на пять лет.

Документы можно получить без привязки к месту прописки в Москве. Однако зарегистрировать новорождённого по месту жительства и получить свидетельство об установлении отцовства можно только в центре госуслуг своего района.

Получить документы на ребёнка за один визит можно в центрах «Мои документы» районов Аэропорт, Западное Дегунино, Беговой, Сокол, Тимирязевский, Куркино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Северное и Южное Тушино, Щукино, Ростокино, Ярославский, Южное Медведково, Останкинский и Марьина Роща, Алтуфьевский, Алексеевский, Восточное Измайлово, Восточный, Соколиная Гора, Северное Измайлово, Гольяново, Печатники, Текстильщики, Нижегородский и Лефортово, Кузьминки, Капотня, Выхино-Жулебино, Черёмушки, Гагаринский, Зюзино, Академический, Ломоносовский, Солнцево, Фили-Давыдково, Крылатское, Проспект Вернадского, Тропарёво-Никулино, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Южное, Нагорный и Нагатино-Садовники, Братеево, Старое Крюково, Матушкино, Басманный, Мещанский, Красносельский, Арбат, Таганский, Московский.

Во всех центрах «Мои документы» также можно одним пакетом оформить документы при смене фамилии и при вступлении в наследство. В 97 центрах можно заранее выбрать удобное время и оформить биометрический загранпаспорт, а в двух центрах оформляют страховые пенсии.

 Сейчас в Москве работает 122 центра госуслуг. Они открыты с 08:00 до 20:00 семь дней в неделю. Ежедневно в центры приходят более 70 тысяч человек, а за весь прошлый год москвичи подали больше 21 миллиона обращений. Подробную инструкцию о том, как записаться на приём в центр госуслуг, можно посмотреть в разделе «Городской советник».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь