Домой События День защитника Отечества в парках Москвы: интересные мероприятия на 23 февраля

День защитника Отечества в парках Москвы: интересные мероприятия на 23 февраля

4974
0

Содержание

Рассказываем о главном, что будет происходить в парках в День защитника Отечества.

День защитника Отечества в парках Москвы: интересные мероприятия на 23 февраля

Парки 23 февраля: самое интересное

— бесплатный лазертаг в Лианозовском, Воронцовском, Бабушкинском парках и парке «Митино»
— бесплатный каток для защитников Отечества в саду «Эрмитаж» и в саду им. Баумана
— бесплатные уроки рукопашного боя и шоу казаков с кнутом и шашкой в «Северном Тушино»
— «картонная» битва в парке «Кузьминки»
— игротека в парке «Зарядье»
— заезд на тазах и санях в парке «Сокольники»

Парк «Зарядье»

Парк «Зарядье» предложит своим гостям увлекательную, насыщенную программу мероприятий. На всей территории парка для посетителей будет выступать оркестр Modern. Развлекательной составляющей программы станет игротека для детей и взрослых, которая включит в себя более 20 настольных игр на военную тематику.

Парк «Сокольники»

Ежегодный фестиваль «Battle сани — VII» пройдет 23 февраля на главной тюбинговой горке «Сокольников» — «Всепогорке» протяженностью 200 метров. Его темой станет «Военная классика» — фестиваль для взрослых приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Участникам предстоит сконструировать тематические санки. Например, их можно стилизовать под авианосец, военный самолет или ракетный комплекс. Две команды уже выбрали советский тяжелый танк КВ-1 и римский таран в форме бревна на колесах с металлической оковкой. Победителей оценят по нескольким критериям. В частности, будет учитываться дальность спуска, оригинальность санок и представление перед стартом. Команды-победители получат ценные подарки. Перед конкурсом «Battle сани» пройдет традиционный заезд на «армейских» тазах. Зарегистрироваться можно прямо на месте. Участникам соревнования необходимо принести с собой металлические тазы, которые затем нужно будет разукрасить. Баллончики с краской можно получить на месте. Прием заявок на участие в конкурсе «Battle сани» продолжается. Всю необходимую информацию можно получить в дирекции парка «Сокольники» по телефону: +7 (926) 351-72-78.

Парк Горького, «Музеон»

23 февраля в Парке Горького можно будет бесплатно посетить специальные квесты и экскурсии, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В 12:00 и 15:00 в «Музеоне» пройдет познавательная прогулка «Маневры под открытым небом». Участники разделятся на команды и получат карту с заданиями, выполняя которые узнают интересные факты о крупнейшем парке скульптур. Подробная информация и регистрации на сайте www.park-gorkogo.com. В 13:00 состоится экскурсия по Парку Горького под названием «Трофеи великих битв». Участникам расскажут, что в 1941–1942 годах больше половины его сотрудников ушли на фронт, а сам парк бомбила немецкая авиация. Было разрушено множество зданий и сооружений. Однако парк не прекращал работу ни на один день. Кроме того, экскурсанты узнают о грандиозном событии военного времени — выставке трофейного вооружения, проходившей на Пушкинской набережной в 1943–1948 годах. Старт квестов и экскурсии — у главного входа в Парк Горького.

Сад «Эрмитаж»

23 февраля сад «Эрмитаж» приглашает отметить День защитника Отечества на катке с искусственным льдом. Здесь пройдет серия мастер-классов по керлингу, на которых можно будет не только научиться играть с нуля, но и потренировать навыки тем, кто уже владеет этим искусством. Тренировки будет проводить Георгий Давтян, мастер спорта по керлингу, тренер паралимпийской сборной России по керлингу. Лучшие игроки сойдутся в турнире на катке после серии уроков. Также гостей ждут увлекательные эстафеты на коньках, активные командные игры, конкурсы, призы и веселая музыка от ди-джея. Вход на каток с искусственным льдом для представителей сильного пола бесплатный весь день.

Сад им. Баумана

Сад им. Баумана приглашает 23 февраля на «КиноКаток». В этот день вход на него будет бесплатный для всех, у кого есть военный билет. Всех гостей будет ждать кинопоказ и зажигательная дискотека на льду. Праздничный вечер на самом уютном катке Москвы начнется с кинопоказа фильма про настоящих героев. В 18:00 посетители катка увидят российский исторический фильм, посвященный полету Леонова и Беляева на корабле «Восход-2» и первому выходу человека в открытый космос: «Время первых».

Парк Победы на Поклонной горе

23 февраля Парк Победы пригласит на мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству на детской площадке. Можно будет расписать флаг, украсить праздничную открытку к 23 февраля. Чтобы никто не замерз, в парке устроят танцевальный и вокальный мастер-классы.

Перовский парк

В День защитника Отечества гостей парка ждет программа с аниматорами, выступлением силачей, «джентльменская» зарядка и «джентльменский» челлендж, в ходе которого будут выяснять, на что способны мужчины. Чтобы показать себя во всеоружии, мужчинам придется перевоплотиться в героев театральных постановок, кинолент и известных книг. Сделать это они смогут под руководством молодых преподавателей, которые дадут им небольшие уроки актерского мастерства, а затем отправят покорять подмостки. Также гости парка смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению бабочек и цилиндров.

Лианозовский парк
На главной сцене Лианозовского парка гостей ждет анимация, детский мастер-класс «Мужская поделка» от центра Babbleroom (сбор у кафе Coffetoria на главной площади), мастер-класс и показательное выступление Сергея Довлатова с нунчаками, мастер-класс по армрестлинг от Федерации боевых искусств, а также бесплатный лазертаг и концерт.

Парк «Северное Тушино»
Для юных защитников парк приготовил 15-минутные игры от лазертаг-клуба «Коммандос». Игры пройдут рядом с тюбинговой горкой для детей до 15 лет абсолютно бесплатно. Праздничную программу откроет фестиваль этноспорта «Русские игры», после которого на главной площади гостей парка будут ждать мастер-класс по рукопашному бою от Outdoor Fitness Sportrules, показательные выступления Московского клуба Джин Кун-До и костюмированные бои в стиле тай-дзы и кунг-фу. А еще будут выстурпать казаки с шоу кнутового фристайла «Диво» и профессиональной фланкировкой казачьей шашкой.

Воронцовский парк
Итальянский сад Воронцовского парка 23 февраля превратится в спортивную арену, где все желающие смогут помериться силой в умении владеть оружием, которое используется для игры в лазертаг — тагером. В этот день играть в эту игру можно будет бесплатно. А вечером впервые на сцене парка выступит Артур Беркут.

Бабушкинский парк
В Бабушкинском парке 23 февраля гостей будет ждать бесплатная игра в лазертаг, в которой пригласят сразиться не только мужчин, но и всех гостей парка. Создавать музыкальное настроение будет Антон Попов и его кавер-бенд под сводами Зеленого театра, а не замерзнуть посетителям поможет горячий чай и полевая кухня.

Ландшафтный парк «Митино»

На Фестивальной площади ландшафтного парка «Митино» музыкальной программой посетителей порадует военно-духовой оркестр Modern. Кроме того, в парке также можно будет бесплатно поиграть в лазертаг, попить горячего чаю и попробовать кашу из настоящей полевой кухни.

Парк «Фили»

На главной сцене парка «Фили» состоится праздничный концерт, посвященный 23 февраля. Перед зрителями выступят военный оркестр, затем танцевальный коллектив с тематической программой, состоящей из танцев «Яблочко», «Десантный», «Солдатский» и «Танца с саблями». Посетителей также будут ждать игры и конкурсы с ценными призами.

Парк «Кузьминки»

В этот день гости парка смогут принять участие в уже ставшей традиционной «картонной» битве. Орудия и защиту для боя участники смогут сделать своими руками на мастер-классе: опытные мастера покажут, как сделать обмундирование настоящего рыцаря из плотной бумаги. Поздравлять защитников будут музыкальными композициями в исполнении музыкантов кавер-групп. Концерт состоится в 11:00 в актовом зале.

Московская Усадьба Деда Мороза

В этот день в Усадьбе состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Измайловский парк

В Измайловском парке пройдет забег с препятствиями «Пожарная миля». Защитникам предстоит проверить свои силы на трассе в 1600 м с десятью разными препятствиями на пути. Регистрация на сайте www.beastrun.worldс 20 февраля.

Парки, в которых можно отметить 23 февраля

— Парк Горького (13:00, главный вход в Парк Горького);
— парк искусств «Музеон» (12:00, 15:00, главный вход в Парк Горького);
— парк «Сокольники» (09:00–15:00, тюбинговая горка «Всепогорка»);
— парк «Зарядье» (12:00–18:00, территория парка и павильон «Заповедное посольство»);
— сад «Эрмитаж» (14:00–18:00, искусственный каток);
— сад имени Баумана (18:00–22:00, «КиноКаток»);
— Перовский парк (12:00–15:00, главная сцена);
— усадьба Деда Мороза (12:00–15:00, главная площадь);
— Таганский парк (11:00–14:00, главная площадь);
— парк «Кузьминки» (11:00–16:00, главная площадь и актовый зал);
— парк Победы на Поклонной горе (13:00–17:00, детская площадка неподалеку от фонтанов);
— Измайловский парк (14:00–16:00, центральная площадь);
— ландшафтный парк «Митино» (14:00–18:00, Фестивальная площадь, рядом с домом 16 на Пенягинской улице);
— парк «Красная Пресня» (11:00–16:00, футбольное поле);
— парк «Северное Тушино» (14:00–18:00, главная площадь);
— парк «Фили» (16:00–19:00, главная сцена парка);
— Воронцовский парк (15:00–19:00, главная сцена и Итальянский сад);
— Лианозовский парк (13:00–17:00, главная сцена);
— Бабушкинский парк (14:00–18:00, танцевальная площадка, Зеленый театр).
Все в парк!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь