Домой Новости Зимние спортивные трассы от Мосприроды ВАО названы одними из лучших в Москве

Зимние спортивные трассы от Мосприроды ВАО названы одними из лучших в Москве

326
0

Завершился окружной этап ежегодного городского конкурса «Московский двор — спортивный двор», организованного Центром физической культуры и спорта ВАО. По его итогам Мосприрода по ВАО заняла два первых места в разных номинациях.

Результаты оценки уровня организации открытых спортивных площадок для жителей округа в прошедшем зимнем сезоне позволили местам распределиться следующим образом:

— 1 место в номинации «Лучшая спортивная лыжная трасса» заняла организованная Мосприродой ВАО трасса на территории Измайловского лесопарка, расположенная в 16 и 17 квартале;

— 1 место в номинации «Лучшая прогулочная трасса» заняла трасса Мосприроды на территории Терлецкого лесопарка, расположенная в 1 квартале.

Отличные условия для занятий зимними видами спорта, созданные силами сотрудников окружного отделения Мосприроды, позволили провести в парках ВАО масштабные соревнования – как окружного, так и городского формата. В частности, в Измайлове проходил окружной этап открытой гонки «Лыжня России-2017», ежегодное соревнование «Лыжное будущее Москвы», Спартакиада Главного Управления МЧС России по г. Москве и многие другие спортивные соревнования по лыжным гонкам.