Домой Новости Жители Восточного округа помогут животным из зооприюта в Вешняках

Жители Восточного округа помогут животным из зооприюта в Вешняках

217
0

Ученики школы № 922 в районе Ивановское помогут четвероногим воспитанникам приюта «Зоорассвет», который находится в Вешняках.

Идея назрела давно, а теперь Совет лидеров образовательной организации решил, что пора реализовывать задуманное.

— Радует, что ребята искренне проявляют милосердие, — прокомментировал директор школы № 922 Виктор Филипов. — Значит, дети получают правильное воспитание и дома, и в образовательной организации. Только вместе нам по силам оказать достойную помощь животным.

Ребята не случайно заинтересовались приютом. Сперва услышали о собаке Скае с простреленной мордой и её спасении, потом поняли, что также хотят быть нужными для живых существ.

— Животные попадают в приют по самым разным причинам, — объясняет член Совета лидеров школы № 922 Виктория Федотова. — У кого-то умер хозяин, кого-то отлавливают на улице. В кусковском «Зоорассвете» их приводят в порядок и ухаживают за ними. Но животных много — нужно больше добрых рук волонтеров.

Школьники составили список кормов и аксессуаров, которые передадут в «Зоорассвет» в ближайшее время. В него вошли тряпичные ошейники с поводками, бинты, одноразовые шприцы и пелёнки, одеяла и пледы, влажный и сухой корм для собак и кошек, и многое другое.

Ребята призывают всех жителей округа присоединиться к их акции. Для этого нужно позвонить организатору по телефону: 8 (926) 162-69-21. Также можно оказать помощь самостоятельно. Адрес приюта: Рассветная аллея, д. 10. Телефон: 8 (909) 918-59-23. Посещение ежедневное с 13.00 до 17.00, кроме понедельника и пятницы — это санитарные дни. Для прохода в приют при себе необходимо иметь паспорт.

Фото: dorinvest.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь