Домой Новости Жители ВАО встретятся с поэтом Константином Кедровым в Музее Сидура

Жители ВАО встретятся с поэтом Константином Кедровым в Музее Сидура

264
0

Творческий вечер поэта и философа Константина Кедрова, который в этом ноябре отметил своё 75-летие, пройдет 19 ноября в музее Вадима Сидура в Новогирееве.

Константин Кедров известен российскому читателю не только как писатель, но и как литературный критик. В 90-е годы он работал литературным обозревателем газеты «Известия» и главным редактором «Журнала Поэтов», а в 1996 году защитил докторскую диссертацию по философии. Его творчество хорошо известно за рубежом – поэт был участником международных фестивалей поэтического авангарда в Финляндии и во Франции.

Место для празднования юбилея поэт выбрал неслучайно – именно в Музее Сидура известный советский литератор из творческого объединения поставангардистов «Лианозовская группа» назвал поэзию начинающего Кедрова гениальной. Вспомнить ту историческую эпоху гости вечера смогут благодаря кадрам из музейного видеоархива.

Накануне юбилея Константин Кедров получил ещё одно признание своего таланта – его книга «Инсайдаут» была включена в фонд Нобелевской научной библиотеки. С этим изданием он познакомит гостей своего творческого вечера, а также представит стихи последних лет.

Начало в 15.00. Вход свободный, 12+. Адрес: ул. Новогиреевская, 37А. Справки по тел.: 8 (495) 645-92-76.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь