Домой Новости Жилой дом в Северном Измайлове по программе реновации достроят в 2018 году

Жилой дом в Северном Измайлове по программе реновации достроят в 2018 году

213
0

Сотрудники Мосгорстройнадзора провели выездную проверку хода строительства жилого дома на одной из первых стартовых площадок по программе реновации – в микрорайоне 80 в Северном Измайлове в ВАО. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Дом высотой в 20 этажей возводится по адресу: Щелковское шоссе, между д. 90 и д. 92, корп. 2. Его общая площадь составит 20,6 тыс. кв. м, всего в нем будет 228 квартир, большая часть из них – с улучшенной планировкой. Около дома будет оборудована парковка на 79 машин. Объект возводится за счет средств городского бюджета.

Сейчас на объекте завершаются монолитные работы, ведется прокладка наружных инженерных сетей, фасадные работы, благоустройство. Специалисты Центра экспертиз провели обследование несущих конструкций, проверили качество строительных и отделочных материалов. В целом, эксперты дали положительную оценку ходу строительства.

— По поручению мэра на базе подведомственного комитету Центра экспертиз создается специальное подразделение по контролю за качеством строительства жилья по программе реновации, которое начнет работать с января 2018 года, — сообщил Олег Антосенко.

В настоящее время программа реновации включает в себя 5 тыс. 177 домов, расположенных в разных округах Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь