Домой Новости Застройку сквера на 2-й Фрунзенской улице посчитали нецелесообразным

Застройку сквера на 2-й Фрунзенской улице посчитали нецелесообразным

323
0

Комиссия при Правительстве Москвы по вопросам градостроительства, землепользования и застройки в ЦАО учла мнение большинства жителей, высказанное в ходе публичных слушаний в связи с проектом ГПЗУ, подразумевающее строительство нового учебного корпуса для Московской академии хореографии по адресу 2-я Фрунзенская улица, владение 5, стр.1.
По итогам публичных слушаний, состоявшихся 11 ноября, 518 человек проголосовали за строительство, 1003 против, и 49 – воздержались.
«Цифры понятны. Предлагаю считать нецелесообразным дальнейшее утверждение проекта ГПЗУ этого участка. Также прошу Москомархитектуру внести данное решение на заседание Градостроительно-земельной комиссии города Москвы» — сказал Владимир Курочкин, заместитель префекта Центрального округа столицы.
Депутат Государственной Думы Николай Гончар, присутствовавший на заседании комиссии, в свою очередь отметил:
«Комиссия в соответствии с действующим законодательством выносит рекомендательное решение. Очень важно, чтобы эти рекомендации были услышаны. Предстоят очень непростые переговоры с Министерством культуры. Считаю, что можно найти решение, которое устроит и жителей, и обеспечит перспективу развития балетного искусства».
Напомним, новый учебный корпус для Московской академии хореографии планировали построить еще в 1987 году, однако проект был остановлен из-за отсутствия финансирования. В настоящее время против строительства активно выступили жители на прошедших ранее публичных слушаниях.
Согласно проекту на 2-й Фрунзенской улице должно было появиться новое здание — 7-ми этажный учебный корпус, что, по мнению жителей, привело бы к исчезновению сквера – любимого места прогулок и отдыха жителей района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь