Домой Новости Зарегистрированы кандидаты на выборах в Мосгордуму: на место претендует по шесть человек

Зарегистрированы кандидаты на выборах в Мосгордуму: на место претендует по шесть человек

400
0

Мосгоризбиркомом подведены итоги регистрации кандидатов на выборах в Московскую городскую думу. Удостоверение кандидатов получили 273 человека, из которых 224 выдвинуты политическими партиями, а 49 — самовыдвиженцы. В результате на каждое место в городском парламенте претендуют по 6 человек.

В регистрации было отказано 15 кандидатам, из которых 12 — самовыдвиженцы. У шести обнаружены фальшивые подписи (умершие, несуществующие, проживающие в других районах люди), остальные предоставили недостаточное количество подписных листов.

В выборах примут участие представители десяти партий: «Справедливая Россия» (44 кандидата), Яблоко (44 кандидата) «Единая Россия» (32 кандидата), ЛДПР (45 кандидатов), КПРФ (45 кандидатов), Родина (4 кандидата), Зеленые (1 кандидат), Социал-демократическая партия (1 человек), «Гражданская платформа» (6 кандидатов), «Гражданская сила» (2 кандидата).

При проверке документов комиссия руководствовалась законом и принципами равного подхода ко всем гражданам и партиям. Всем кандидатам будут предоставлены равные возможности и для агитации: бесплатные площади в газетах и эфирное время на телевидении. Жалобы на недобросовестную конкуренцию или «административный ресурс» будут рассмотрены публично.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь