Домой Новости Зампрефекта ВАО Юрий Захаров обсудил с жителями Соколиной горы вопросы благоустройства

Зампрефекта ВАО Юрий Захаров обсудил с жителями Соколиной горы вопросы благоустройства

456
0

В минувшую среду 25 января в здании лицея № 429 на проспекте Будённого д. 15а первый заместитель префекта Восточного округа Юрий Захаров встретился с жителями Соколиной горы.

Представители властей округа ответили на вопросы горожан и поделились планами развития района.

Как отметил глава управы района Соколиная гора Александр Аксёнов, в 2017-м планируется провести капитальный ремонт 32 жилых домов и поменять 41 лифт. Также намечено начало строительства ТПУ «Авиамоторная».

— Район получит станцию метро, паркинг почти на 100 мест, подземный переход от проезда Энтузиастов под железной дорогой с выходом в Лефортово и торговый центр, подземный переход до станции метро «Перово» жёлтой ветки, — рассказал Аксёнов. — Кроме того, вся близлежащая территория будет благоустроена.

Также стало известно, что Семёновская площадь получит статус социально значимого объекта и будет комплексно благоустроена. Кроме того, Александр Аксёнов напомнил, что в этом году в Соколиной горе будет завершено строительство части Северо-восточной хорды, проходящей по территории района.

Жителей интересовал вопрос, что будет возведено после сноса дома 49 на Кирпичной улице.

— Возможно, здесь появится школа искусств, мы проработаем этот вопрос и внесём предложение в Департамент строительства, — отметил начальник управления строительства, реконструкции и землепользования префектуры ВАО Антон Степаненко.

Жители получили ответ и на часто задаваемый вопрос – почему между Окружным проездом и МЦК не установлены шумопоглощающие панели. Как выяснилось, на этом участке центрального кольца установлены рельсы с амортизирующей шумопоглощающей решёткой.

На вопрос, что будет на месте демонтированного торгового центра у станции метро «Электрозаводская», Александр Аксёнов заверил жителей, что эта площадка останется свободной, новой застройки здесь не ожидается.

Собравшихся интересовал и вопрос о таксистах, паркующих свои авто с нарушением правил на Большой Семёновской и у метро «Электрозаводская». Работа над проблемой ведётся, и в ближайшее время появятся ограждающие столбики и знаки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь