Домой Новости Юные музыканты из Новокосина завоевали награды Международного конкурса

Юные музыканты из Новокосина завоевали награды Международного конкурса

182
0

Честь представлять столицу России на Международном музыкальном форуме в Санкт-Петербурге выпала воспитанникам Детской музыкальной школы им. Йозефа Гайдна в районе Новокосино.

В рамках состоявшегося конкурса оркестров, хоров и ансамблей коллективы ДМШ из Новокосина, которые приняли участие в этом проекте, получили высокую оценку жюри и стали победителями.

Ансамблю «Esperanza» (руководитель Антон Яковлев) присвоено звание лауреата I степени, лауреатом I степени также стал ансамбль балалаечников «Балагуры». Звание лауреата II степени получили ансамбль балалаечников «Балагурчики» (руководитель Кирилл Каменев) и ансамбль домристов «Вдохновение» (руководитель Елена Холстинина).

Успех юных музыкантов из Новокосина на престижном форуме, прошедшем на берегах Невы, не случаен: Детская музыкальная школа им. Йозефа Гайдна, открывшая свои двери в далеком 1945 году, всегда славилась высоким качеством образования и подготовки юных музыкантов.

Лучшие учащиеся и коллективы этой школы являются стипендиатами Правительства Москвы, победителями международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, а также благотворительных фондов «Новые имена», «Владимира Спивакова», «Классическое наследие».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь