Домой Новости Юбилей федерации кикбоксинга отметили в Восточном Измайлове

Юбилей федерации кикбоксинга отметили в Восточном Измайлове

263
0

Детский спортивный праздник для юных москвичей «День рождения Московской федерации кикбоксинга» состоялся в спортшколе олимпийского резерва «Трудовые резервы» в Восточном Измайлове.

Спортивный праздник был посвящен 25-летию Московской федерации кикбоксинга – члена Федерации кикбоксинга России, признанного по итогам прошлого года одной из лучших в стране.

В рамках мероприятия состоялись бои юношей и девушек в разделе фулл-контакт. Между боями проводилось награждение памятными призами победителей и призеров чемпионатов Европы 2016 года, лучших клубов города Москвы по кикбоксингу (ГБУ СШОР «Трудовые резервы», СШОР ЦСКА, СШОР по единоборствам ГБУ «МГФСО») и самых отличившихся тренеров сезона.

Среди почетных гостей праздника были заслуженный тренер России Марк Мельцер, заслуженный тренер СССР по боксу, почетный председатель судейской коллегии Московской федерации кикбоксинга Александр Сумаруков. Организаторами мероприятия являлись Москомспорт, РОО «Федерация кикбоксинга в городе Москве», ГБУ ШОР «Трудовые Резервы».

Федерация кикбоксинга в городе Москве, как общественная организация была официально зарегистрирована в 1991 году, хотя этот вид спорта в Москве появился гораздо раньше. Столичные бойцы выступали еще на всесоюзных соревнованиях и занимали призовые места. Сегодня кикбоксинг – динамично развивающаяся спортивная дисциплина, включающая шесть разделов (ринговых и татами-дисциплин). По каждому из разделов современного кикбоксинга ежегодно проводятся первенства и чемпионаты Европы и мира. И неизменно российские, в том числе и московские, спортсмены, демонстрируя лучшую технику и волю к победе, занимают на них призовые места.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь