Домой Новости Всемирный день медведя отметят в районе Ивановское

Всемирный день медведя отметят в районе Ивановское

245
0

Дошколята и школьники из Ивановского примут участие в познавательно-развлекательной программе, приуроченной к Всемирному дню медведя. Мероприятие в библиотеке № 100 решили посвятить изучению среды обитания бурых медведей.

— Медведи — любимые детские персонажи, присутствующие во многих сказках, — рассказывает ведущий методист библиотеки № 100 Елена Засимович. — Они становятся героями мультфильмов и иллюстраций, ассоциируются у детишек с силой и добротой. Мы немножко приблизим их к реальным медведям, обитающим в природе. Расскажем, какими они бывают.

После информационной части ребята ответят на вопросы викторины «Обитатели леса». Специально для них библиотекари подготовили выставку из книг, в которых встречаются косолапые. Детворе предложат поиграть в «Пыхтелку», а также «Медведей и пчёл».

Юные художники покажут, умеют ли они рисовать с закрытыми глазами, а затем отправятся на медвежье кукольное представление. И, конечно же, не обойдётся без мультфильма.

Мероприятие «У медведя во бору» начнётся 19 апреля в 14.00 по адресу: ул. Саянская, д. 7А, Библиотека № 100. Вход свободный для всех желающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь