Домой Новости Вопросы экологии играют важную роль в развитии «новой» Москвы

Вопросы экологии играют важную роль в развитии «новой» Москвы

303
0

В основу развития территорий «новой» Москвы положено восемь градостроительных принципов. Об этом на пресс-конференции в ИЦ Правительства Москвы рассказал глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В ходе пресс-конференции были подведены итоги уходящего года, а также обобщены общие показатели освоения присоединенных к Москве участков за 4, 5 года.

— Такой масштабный проект по застройке и развитию новых территорий сегодня не имеет аналогов не только в России, но и в Европе, — заявил Владимир Жидкин.

По словам Владимира Жидкина, развитие «новой» Москвы происходит в соответствии с 8 главными принципами: одновременной разработкой всей градостроительной документации, создании равномерно распределенных по присоединенным площадям 12 точек роста, качественным развитием дорожно-транспортной инфраструктуры, формирование благоприятной экологической среды. Комплексный подход к реализации жилищного строительства и создание объектов социальной инфраструктуры – ещё два принципа развития новых районов. И последние основы – привлечение к застройке инвесторов и создание современного рынка труда.

Вопросам экологии при освоении новых территорий уделяется особое внимание. Владимир Жидкин подчеркнул, что его ведомство активно работает с лесными массивами присоединенных территорий. Всего в новых округах планируют обустроить 85 парковых зон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь