Домой Новости Ветераны-афганцы из Вешняков выпустили сборник воспоминаний

Ветераны-афганцы из Вешняков выпустили сборник воспоминаний

391
0

В школе № 810 на Снайперской улице состоялась презентация книги «Вешняки: защитники страны за пределами Отечества», в которую вошли воспоминания 43 жителей района, ветеранов войны в Афганистане.

Это издание, выпущенное тиражом в 1000 экземпляров, по мнению авторов идеи, поможет сохранить в истории конкретные факты о жизни целого поколения, без прикрас и художественного вымысла рассказывая о трагической войне, сломавшей судьбы многих и ставшей одним из закономерных звеньев, ведущих к распаду СССР.

Книга была задумана еще год назад, и ее основными идейными вдохновителями стал организационный комитет, в который вошли руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Вешняки Алексей Офицеров, председатель Союза ветеранов войны в Афганистане ВАО Андрей Савидов, депутат МГД Андрей Шибаев, ректор МосГУ Игорь Ильинский, председатель Совета матерей Перовского клуба «Долг» Валентина Мальгинова, настоятель храма Крестовоздвижения протоиерей Константин Волков и многие другие.

Записать и обработать воспоминания ветеранов в течение года помогали студенты Института экономики и культуры и Московского гуманитарного университета. Во время презентации авторские экземпляры книги и свидетельства участников проекта были переданы ветеранам-афганцам, их близким и всем, благодаря кому состоялся выпуск памятного издания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь