Домой Новости Весной в Метрогородке высадят 45 деревьев и 154 кустарника

Весной в Метрогородке высадят 45 деревьев и 154 кустарника

187
0

Традиционная весенняя высадка деревьев в Метрогородке пройдет в рамках акции «Миллион деревьев».

– Уже третий год Метрогородок принимает участие в акции «Миллион деревьев», – рассказал первый заместитель главы управы района Метрогородок Алексей Судариков. – Высадка в основном проходит по заявкам жителей, которые активно участвуют в озеленении и выбирают сорта саженцев, не останавливаясь на каких-то одних видах.

В текущем году в Метрогородке будут высажены 45 деревьев и 154 кустарника по 12 адресам: ул. Николая Химушина, д. 15, к. 1 и 2; Открытое шоссе, д. 17, к. 1 и 12; Открытое шоссе, д. 21, к. 6; Открытое шоссе, д. 24, к. 3 и 5в, к. 36, к. 41 и 42; Открытое шоссе, д. 26, к. 9; Открытое шоссе, д. 29, к. 2.

Предпочтения жители отдали сосне, рябине, войлочной вишне, сирени, барбарису, жимолости и боярышнику. Даты посадок будут определены после того, как Департамент природопользование сделает соответствующие заключения.

Отметим так же, что адреса, породы деревьев и их количество были согласованы во время последнего заседания Совета депутатов муниципального округа Метрогородок.

Напомним, что в прошлом году в осенний период в Метрогородке в рамках акции «Миллион деревьев» было высажено 173 дерева и 692 кустарника по 15 адресам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь