Домой Новости Весной 2015 года в Москве будут озеленены почти 600 дворов

Весной 2015 года в Москве будут озеленены почти 600 дворов

301
0

В рамках второго этапа акции «Миллион деревьев» активные москвичи выберут деревья и кустарники, которые будут высажены около их домов.

С 5 ноября по 20 декабря 2014 года на портале «Активный гражданин» проходил первый этап голосования по акции «Миллион деревьев». В нем приняли участие почти 340 тыс. москвичей, причем из-за большого ажиотажа организаторам даже пришлось продлевать сроки референдума.

594 московских дворов отобраны по итогам первого этапа голосования. За дополнительное озеленение своих дворов проголосовало почти 77% опрошенных москвичей.

По итогам опроса был составлен список из 1100 дворов, жители которых голосовали за озеленение единогласно или абсолютным большинством. В него вошли дворы, собравшие более 30 голосов жителей в поддержку озеленения. В одном из них за посадку новых деревьев проголосовали сразу 226 жителей, что стало рекордом проекта.

594 двора, где есть техническая возможность высадить растения уже этой весной, были отобраны из 1100 после проверки специалистами Департамента природопользования.

Для жителей этих домов открывается второй этап голосования — теперь им предстоит определиться, какие именно деревья и кустарники нужно посадить в их дворе.

Среди пород деревьев на выбор предложены, например, береза, дуб, ель, каштан, рябина и так далее, а среди кустарников — сирень, калина, шиповник и другие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь