Домой Новости В Восточном восстановили еловую аллею у храма

В Восточном восстановили еловую аллею у храма

547
0

Программа восстановления аллеи голубых елей возле храма Святого великомученика Димитрия Солунскогов районе Восточный получила свое продолжение.

Высадка саженцев голубой ели в количестве 12 штук, в том числе и на территории храма, состоялась 19 октября с участием иерея Максима Боброва, главы муниципального округа Восточный Николая Огурцова, депутата Алены Огульчанской, генерального директора ООО «Городки» Игоря Ходокова, представителей общественности, жителей.

Как сообщил глава МО, в преддверии ноябрьского праздника в честь великомученика Димитрия Солунского и 20-летия воссоздания храма, в Совет депутатов обратился его настоятель с просьбой оказать содействие в решении вопроса благоустройства прилегающей территории.

На пожелание настоятеля храма дополнительно посадить саженцы голубой ели в непосредственной близости к храму и по ходатайству Совета депутатов муниципального округа Восточный откликнулось ООО «Городки». Исполнитель программы восстановления еловой аллеи изыскал возможность для поставки дополнительного посадочного материала.

Ранее сообщалось, что в сентябре текущего года состоялась закладка новой еловой аллеи, символа района Восточный.Аллея из голубых елей была посажена в послевоенные годы, но во время сильной засухи в 2010 году после атаки жука-короеда ели-великаны засохли, и их пришлось срубить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь