Домой Новости В Восточном округе прошел ежегодный фестиваль «Планета людей»

В Восточном округе прошел ежегодный фестиваль «Планета людей»

365
0

Традиционный спортивный праздник для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья всех категорий «Планета людей» каждый год организует Москомспорт и ЦФКиС ВАО.

Фестиваль прошел на территории семейного спортивно-оздоровительного комплекса «Новое поколение — Вешняки».

На фестивале в различных видах спорта выступили более 200 участников, среди которых – жители столицы с поражением опорно-двигательного аппарата, ДЦП, с нарушениями слуха и зрения, с общими заболеваниями и нарушением интеллекта. На старт вышли спортсмены-любители в возрасте от 18 лет и старше из всех административных округов Москвы, которые разыграли призовые места в состязаниях по дартсу, плаванию, волейболу, лыжным гонкам, скандинавской ходьбе, новусу, шаффлборду, корнхоллу и жульбаку.

Соревнования проводились в командном и в личном зачете. По итогам состязаний всем победителям и призерам были вручены медали, дипломы и памятные подарки.

«Планета людей» является одним из крупнейших городских спортивно-массовых мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья и ежегодно проходит в конце декабря. Его организаторами традиционно выступают Москомспорт и Центр физической культуры и спорта Восточного административного округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь