Домой Новости В Восточном округе продолжается программа благоустройства скверов, парков и бульваров

В Восточном округе продолжается программа благоустройства скверов, парков и бульваров

340
0

За последние шесть лет в Москве благоустроено 437 парков: от общегородских, таких как «Сокольники», до уютных народных скверов по месту жительства. Силами префектур активно реконструируют популярные у местных жителей зеленые зоны, улицы и площади.

В ВАО за лето привели в порядок сквер у Владимирского пруда, бульвар на Зелёном проспекте, территорию ТПУ «Семёновская», Сиреневый бульвар, бульвар Маршала Рокоссовского. Полностью преобразился и парк «Южный» в районе Восточный.

Парк «Южный» раскинулся между Западной улицей и улицей 9 Мая на 8 гектарах. В ходе благоустройства на территории обустроили почти 3,7 тыс. кв.м. асфальтобетонного покрытия дорожек, уложили садовый бортовой камень и отремонтировали 45 тыс.кв. м газонов, поставили скамейки и урны.

Ввесело провести время с детьми можно почти в каждом дворе по улице 9 Мая, вдоль которой протянулся парк. Здесь имеются самые разные игровые комплексы, качели и карусели. Так что площадку по душе найдут себе дети любого возраста. Ещё одну площадку в этом году отремонтировали во дворе дома №3 по улице Главная. Для детей поставили небольшой игровой городок с горкой, качалку-балансир, карусель и песочницу. Близ площадки заменили 420 кв.м. асфальта, более 460 метров бортового камня и 350 квадратов газона. А территорию самого игрового городка покрыли мягким полиуретановым материалом, который обезопасит малышей от травм. А для мамочек поставили 11 новых лавочек.

Недалеко от пересечения Западной и улицей 9 Мая оборудовали зону для выгула собак с песчаным покрытием. Здесь есть всё необходимое для тренировки питомца: трамплин, вышка, балансирующая перекладина, кольца и снаряд из покрышки. Не забыли и про собачью урну для соблюдения чистоты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь