Домой Новости В Восточном округе отметили День пожарной охраны

В Восточном округе отметили День пожарной охраны

265
0

На Фестивальной площади ПКиО «Сокольники» 29 апреля состоялся большой праздник, посвященный Дню Пожарной Охраны России и приуроченный к Году культуры безопасности, объявленному МЧС России.

В рамках празднования на площади прошел большой концерт с участием Хора мальчиков и юношей академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ, а также артистов и эстрадных коллективов различных жанров. Режиссером и ведущей концерта выступила заслуженная артистка России, ведущая концертных программ Российского Государственного телерадиоцентра Галина Власёнок.

МЧС разместили на праздничной площади пожарные расчеты и поисково-спасательный отряд «СпасРезерв». Сотрудники личного состава пожарной охраны демонстрировали детям и гостям мероприятия возможности пожарной техники, а также проводили обучение пожарной безопасности, методам оказания первой помощи и правилам поведения на пожаре. Пожарная техника собрала вокруг себя толпы заинтересованных ребятишек, а настоящим гвоздем праздничной программы стали показательные выступления военнослужащих 38 Отдельного гвардейского полка связи ВДВ. Бойцы продемонстрировали мастерство владения разным видом оружия и рукопашным боем, тактику освобождения заложника, бой «трое против шестерых», а также традиционные и самые захватывающие приемы разбивания кирпичей и досок голыми руками. А конноспортивный комплекс «Измайлово» развернул на фестивальной площади детскую игровую зону с мастер-классами, веселыми играми и забавами, организовали конкурс рисунков и поделок.

В рамках праздничной концертной программы было проведено награждение победителей первого окружного детского конкурса плакатов «Юные пожарные. Художники в возрасте от 6 до 14 лет из различных общеобразовательных и художественных школ Восточного округа приняли участие в конкурсном отборе. Победителями стали учащиеся ГБУДО г. Москвы «ДХШ им. И.Е. Репина» Арсений Некрасов и Лидия Болгарина. Награждение проводил депутат Мосгрдумы Александр Сметанов.

Праздник был организован депутатами муниципального округа Новогиреево Марией Лопухиной и Кирой Змиевой при поддержке Главного управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве и МГРО партии «Единая Россия» по ВАО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь