Домой Новости В Вешняках пройдет творческий фестиваль «Пушкинская осень»

В Вешняках пройдет творческий фестиваль «Пушкинская осень»

385
0

Фестиваль «Пушкинская осень» соберёт воспитанников Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича, учащихся районных школ и детей из театральной студии «Карусель» ГБУ «Центр Вешняки» в библиотеке № 90 им. А.С. Неверова.

– Традиционно осенью мы проводим конкурс чтецов, – рассказывает Наталья Гнусарёва, начальник отдела по организации досуга ГБУ «Центр Вешняки». – А в этот раз, помимо конкурса, мы задумались: «Почему бы по-особенному не встретить эту прекрасную осень и не добавить к конкурсу ещё одно мероприятие, которое объединит поэтов и музыкантов?» Пусть на улице холодно и дождливо, но это замечательная красивая пора года. Прозвучат классическая музыка, стихи об осени Александра Пушкина и романсы.

Если музыкальная часть ляжет на плечи ребят из музыкальной школы, то поэтическую в основном представит театральная студия «Карусель» под руководством Дианы Ульныровой. Юные театралы выступают практически на всех крупных районных праздниках. К вниманию публики им не привыкать. Ребята уже поучаствовали в этом году в театральном фестивале, побывали в роли аниматоров, а теперь выступят в качестве чтецов. Кстати, дети школьного возраста занимаются в студии бесплатно.

«Пушкинская осень» ждёт своего зрителя 23 сентября в 16.00 в библиотеке № 90 им. А.С. Неверова по адресу: улица Молдагуловой, дом 3Б.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь