Домой Новости В столице стартовала ежегодная акция «На работу на велосипеде»

В столице стартовала ежегодная акция «На работу на велосипеде»

416
0

В период с 14 до 27 мая в Москве будет проходить традиционная экологическая акция «На работу на велосипеде». Участникам акции предлагают пересесть из автомобилей на двухколесный транспорт.

Акция показывает жителям мегаполиса, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Для привлечения внимания горожан в ходе акции будут проходить конкурсы с призами, а для каждого пересевшего на велосипед жителя предусмотрены различные бонусы и скидки.

Общероссийский день «На работу на велосипеде» запланирован на 18 мая. В этот день Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы установит «энергетические точки», где с 7.00 до 12.00 будут выдавать подарки всем велосипедистам.

Адреса точек: Рождественский бул., 1 (у входа на Центральный рынок); ул. Мытная, 74 (у входа на Даниловский рынок); Ленинградский просп., 26, стр. 1 (в сквере возле офиса «Гринпис России»); ул. Старая Басманная, 15 (веранда около центрального входа); Ленинский просп., 95 (пересечение улицы Академика Пилюгина и Ленинского проспекта); Тверской бул., 2 (слева от главного входа ТАСС); ул. Крымский Вал, 10, вл. 1 (возле входа в велопрокат Electra у «Музеона»); Пресненская наб., 6, cтр. 2 (у башни «Империя»); Рязанский ­просп., 58/1 (у входа в булочную «Все булочки тут»), ул. Новодмитровская, 1 (возле пространства «­Аудитория»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь