Домой Новости В столице пройдет серия мероприятий в честь Дня трезвости

В столице пройдет серия мероприятий в честь Дня трезвости

384
0

Серия массовых спортивных мероприятий, «Дни открытых дверей» в больницах и поликлиниках, открытые уроки в школах и колледжах пройдут 11 сентября в Москве в рамках Всероссийского дня трезвости, который проводит Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Напомним, в российской столице, как и по всей стране День трезвости проводится уже четвертый год подряд. В целях борьбы с алкогольной и наркотической зависимостями районные городские учреждения принимают участие в реализации информационно-просветительской кампании. Поликлиники, школы, дома творчества в этот день организуют для населения лекции, семинары, открытые обсуждения, концерты, спортивные акции.

В прошлом году жители Восточного округа могли получить консультации специалистов по вопросам профилактики и лечения алкоголизма, пьянства за рулем, курения, игромании, а также по вопросам ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита С и туберкулеза в ходе масштабной акции к Дню трезвости, прошедшей в парке «Сокольники».

История праздника начинается в 1913 г., когда представители Православной церкви предложили объявить День трезвости в честь Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. По традиции в этот день верующие постятся по строгим правилам, исключающим в том числе употребление спиртного.

Подробнее о профилактике заболеваний и о здоровом образе жизни можно ознакомиться на официальном интернет-портале www.takzdorovo.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь