Домой Новости В Северном Измайлове стартовал проект «Активное долголетие»

В Северном Измайлове стартовал проект «Активное долголетие»

319
0

Городскую программу по созданию максимальных возможностей для самореализации москвичей пенсионного возраста начали претворять в жизнь в марте в филиале «Северное Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово».

Предварительно выяснив путем опроса пенсионеров, какие направления для них представляют интерес, Территориальный центр привлек партнеров для осуществления городского проекта. Таким образом, в настоящее время филиал «Северное Измайлово» предлагает людям старшего поколения, проживающим в нашем районе, как кружки и студии, действующие в самом филиале, так и занятия, которые открыли для пенсионеров партнеры проекта. В филиале работают коллектив русского народного танца «Лебедушки», музыкально-театральный кружок «Содружество муз», кружок рисования «Графическое пространство», клуб любителей хорового пения «Родные напевы» и многие другие. Заняться своим здоровьем можно, посетив занятия «Зарядка «Здоровье в порядке» изажигательные танцевальные тренировки по латинским ритмам «Зумба».

А приобщиться к современным технологиям помогут на «Планете Андроид», где обучают обращаться с планшетами и смартфонами.

Широкий спектр занятий по всем направлениям предлагает один из главных партнеров филиала – Технологический колледж № 24. Изготовление швейных изделий и лечебная физкультура, финансово-правовая грамотность, уход за собаками и кошками и многие другие интересные и полезные знания можно получить на 16-й Парковой улице, 20.

В Досуговом центре «Юность» можно научиться живописи, заняться общей физической подготовкой и заняться сражениями в Шашки-64 – и это далеко не весь перечень кружков и студий «Юности», в которых ждут пенсионеров. Адрес «Юности» — 13-я Парковая улица, 38, корпус 3.

Свой вклад в общее дело вносит и еще один колледж – Технологический колледж № 21. Он, правда, расположен на территории другого района – Измайлово, по адресу: Сиреневый бульвар, дом
4Г. Но это ведь не препятствие для того, чтобы помочь старшему поколению. Два курса рукоделия и основательный курс компьютерной грамотности, предлагаемых ТК-21, без сомнения, найдут свою благодарную аудиторию.

Все подробности, а также полный список кружков и секций, можно узнать на сайте ТЦСО «Восточное Измайлово» http://tcso-vostizmailovo.ru/ или придя лично в филиал «Северное Измайлово по адресу: Щелковское шоссе, 24, или позвонив по телефону: 8-499-163-25-76 консультанту по проекту «Активное Долголетие» в филиале «Северное Измайлово» Евгении Валерьевне Степановой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь