Домой Новости В Северном Измайлове отметят День народного единства

В Северном Измайлове отметят День народного единства

355
0

В преддверии Дня народного единства коллектив библиотеки № 83 готовит программу информационных и выставочных мероприятий для посетителей. Книголюбам расскажут об истории Смутного времени.

– Традиционно по субботам у нас в читальном зале посетителей принимает литературная гостиная. И 3 ноября, накануне праздника, в 14.00 там вновь соберутся наши читатели. Для них мы приготовили рассказ об истории Смутного времени в России, — рассказала директор библиотеки Елена Чернопольская. — Беседу проведёт главный библиотекарь Татьяна Трусова. Её рассказ рассчитан на широкую аудиторию слушателей без возрастных ограничений. В Северном Измайлове проживает немало знатоков и любителей отечественной истории.

К предстоящему празднику в библиотеке № 83 уже оформлена тематическая выставка иллюстраций и книг. Для неё из библиотечного фонда выбраны исторические и научно-популярные издания, а также художественная литература, героями которой стали яркие личности Смутного времени. Среди них руководители народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, самозванец Лжедмитрий, царь Борис Годунов и царь Михаил – первый самодержец России из династии Романовых и другие известные персоны. Обзор этой выставки библиотекари будут делать вместе со своими гостями.

Мероприятие ко Дню народного единства состоится 3 ноября в 14.00. Адрес библиотеки № 83: ул. Константина Федина, д. 2, корп. 1.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь