Домой Новости В Перовском парке состоялся пленэр «Моя Москва»

В Перовском парке состоялся пленэр «Моя Москва»

182
0

Творческое занятие прошло в Перовском парке для активистов «Московское долголетие» — пожилых посетителей филиалов ТЦСО «Новогиреево» из районов Новогиреево, Перово, Ивановское.

— Все участники пленэра отнеслись к этому творческому событию с воодушевлением. Настроение несколько омрачало ожидание дождя, однако организаторы позаботились о том, чтобы он не побеспокоил самодеятельных художников. Помимо мольберта, палитры и кистей их обеспечили зонтами, которыми надёжно укрыли места для рисования, — рассказала заместитель директора ТЦСО «Новогиреево» по социальной работе Татьяна Дмитриева. Всего на пленэр отправилось более 45 человек.

Темой пленэра была заявлена «Моя Москва» в пейзажном стиле. Исполнить картины художникам предложили сухой пастелью или гуашью. Своей целью организаторы поставили запечатление столицы глазами людей поживших, видевших преображение Москвы в течение разных эпох – из советского прошлого до современности.

Занятие живописью пришлось по нраву активистам «Московского долголетия». Приятными для них оказались и подарки – фирменные фартуки и панамы с эмблемой этого городского проекта. Все художники получили диплом участника пленэра и медаль. И нарисованные картины они тоже забрали себе на память.

«Сезон московских пленэров» организован в Москве в рамках проекта «Московское долголетие». Его организатором выступил Ресурсный центр Департамента труда и социальной защиты населения вместе с администрацией ПКиО «Перовский».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь