Домой Новости В Перове начались работы по возведению храма князя Владимира

В Перове начались работы по возведению храма князя Владимира

195
0

В районе Перово в ВАО начато строительство нового храма в честь святого равноапостольного князя Владимира. Об этом настоятель храма о. Алексий (Батаногов) рассказал куратору строительства православных храмов в Москве Владимиру Ресину во время объезда храмовых строек округа.

В настоящее время выполнена гидроизоляция, завершены бетонные работы нулевого цикла, начата засыпка котлована и стартовали работы по возведению стен храма. Основной объем работ должен быть выполнен за летний период.

Как недавно стало известно историкам-краеведам, раньше на месте строящегося храма была часовня в честь Успения Пресвятой Богородицы.

— Мы обратились к Святейшему Патриарху – написали прошение о своём краеведческом открытии, попросили благословить, чтобы нам выдали дополнительный антиминс и освятили его в честь Успения Пресвятой Богородицы. Святейший благословил, поэтому в нашем храме сейчас уже два престола, — сообщил настоятель.

По мнению отца Алексия, сквер на пересечении трёх улиц, где расположен храм, нужно назвать Владимирским. Ведь здесь проходит Владимирский тракт, а рядом — три Владимирские улицы. В настоящее время здесь, на ул. Перовская, владение 64, открыт для прихожан деревянный храм в честь святого праведного Феодора Ушакова. За четыре года приходом было осуществлено много масштабных проектов, но начало стройки основного храма затягивалось из-за недостатка финансов. Теперь эта проблема решена – сумму на строительство дал крупный частный спонсор.

28 июля на престольный праздник нового строящегося храма традиционно пройдет фестиваль в честь князя Владимира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь