Домой Новости В Москве выставляется на аукцион спорткомплекс «Олимпийский»

В Москве выставляется на аукцион спорткомплекс «Олимпийский»

318
0

Столичные власти уже в третий раз выставляют на аукцион 64% акций ОАО «Спортивный комплекс «Олимпийский». На вчерашнюю презентацию объекта пришли представители 7 крупных компаний и банков. Об этом 11 апреля сообщила «Российская Газета».
Продается, по сути, самое большое крытое спортсооружение Европы, построенное к Олимпиаде-1980 и рассчитанное на 250 лет эксплуатации, а значит, выработавшее около 10% своего ресурса.
«Победитель аукциона получит в собственность контрольный пакет акций и большинство мест в совете директоров и на собраниях акционеров, — рассказал начальник управления Департамента городского имущества Андрей Березин. — Начальная цена пакета акций на торгах — 4,45 млрд рублей».
И цена объекта, и задаток, который необходимо внести для участия в торгах — 445 миллионов рублей, так велики, что инвестировать такую сумму способны лишь крупнейшие игроки рынка. Чистая прибыль спорткомплекса в прошлом году составила 26 миллионов рублей, а в 2010-м была всего 8 миллионов рублей. Общий доход за прошлый год составил 1,255 миллиарда рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь