Домой Новости В Москве началось озеленение по программе «Моя улица»

В Москве началось озеленение по программе «Моя улица»

228
0


Работы по озеленению Москвы в рамках программы по благоустройству «Моя улица» стартовали сегодня на Триумфальной площади, а также на улицах Спиридоновка и Большая Ордынка. В посадках приняли участие пользователи проекта электронных голосований «Активный гражданин».

Известно, что на Триумфальной площади столицы было высажено 41 дерево. Один из наиболее известных участков городского пространства Москвы преобразился благодаря липам, сирени и каштанам. В числе неравнодушных к обновлению города оказался руководитель Департамента специальных проектов закрытого акционерного общества «Балтстрой» Юрий Аникеев, который также поучаствовал в посадках на Триумфальной.

— Высажено 41 дерево: 18 яблонь, 16 лип и 7 кленов. Это выбор москвичей, которые выбрали их в рамках проекта «Активный гражданин», — отметил Аникеев, добавив, что в ближайшее время на этом же участке Москвы появятся еще около 12 тысяч луковичных растений и многолетних трав.

Помимо этого, на Большой Ордынке сегодня появились саженцы барбариса Тумберга, дерена белого и пузыреплодника Диабло, а Спиридоновка приобрела новый облик благодаря хвойным туям.

Напомним, городская программа по благоустройству «Моя улица» началась в мае текущего года. В рамках программы по преобразованию исторического центра Москвы было создано комфортное пешеходное пространство, оптимально подходящее и для столичных пешеходов, и для автомобилистов, и для любителей велосипедного спорта.

Отметим, что в программы вошли 50 городских улиц. Общая протяженность всех объектов составила почти 100 километров. Сейчас работы полностью завершены на 26 улицах. Известно, что остальные участки будут закончены до конца октября.

Примечательно, что осень считается одним из наиболее благоприятных периодов для посадок кустарников и деревьев. Именно поэтому, в настоящее время было решено посадить такие виды растений, как туя, ель, яблоня, груша, клен, ясень, сирень, черемуха, спирея, форзиция, барбарис, пузыреплодник и альпийская смородина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь