Домой Новости В Ивановском подобрано место для «Крещенских купаний»

В Ивановском подобрано место для «Крещенских купаний»

296
0

На территории зоны отдыха «Терлецкая дубрава» предусмотрено одно место для зимнего купания («моржевания»). Об этом рассказала заместитель главы управы по работе с населением Екатерина Анохина.

Среди жителей Ивановского много закалённых людей — «моржей», укрепляющих свой организм купанием в ледяной воде. Специально для них решено было выделить конкретное место. Причём у жителей была возможность самостоятельно выбрать его голосованием на портале «Активный гражданин». Во время опроса жители остановились на Терлецких прудах, расположенных по адресу: Свободный пр-т, д. 9. За это место отдали голоса 68,5% опрошенных.

— Это же место будет использовано для проведения мероприятия «Крещенские купания» 19-20 января 2017 года, — добавила Екатерина Анохина. — В 2016 году мы собрали на этот праздник 5040 человек со всей Москвы.

Объект индустрии освещён, там поддерживается порядок. А на «Крещенских купаниях» вход в купель оборудуют ступенями и поручнями из струганных досок, рядом обустроят тёплые раздевалки, организуют дежурство специалистов МЧС и врачей «Скорой помощи».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь