Домой Новости В декабре состоится завершающая встреча проекта «Сказать не могу молчать» в 2018...

В декабре состоится завершающая встреча проекта «Сказать не могу молчать» в 2018 году

374
0

Завершающая встреча проекта «Сказать не могу молчать» в 2018 году состоится 16 декабря на юго-востоке Москвы. В программе мероприятия консультации психологов, психотерапевтов, психиатров, мастер-классы по арт-терапии, интерактивная лекция о расстройствах, связанных с зависимостями и многое другое. Чтобы посетить встречу, необходимо пройти предварительную регистрацию: https://gbuz-psihiatricheskaya-kl.timepad.ru/event/870588/

— Мероприятия рассчитаны на широкую аудиторию — принять участие могут все желающие. Чаще всего гостями становятся молодые люди 20-30 лет, а также родители с детьми подросткового возраста. Проект стартовал в январе этого года, и за 11 месяцев его аудитория составила около 1,8 тысячи человек, а более тысячи участников получили консультации специалистов, — отмечает Георгий Костюк, главный психиатр Департамента здравоохранения Москвы.

Главный психиатр Москвы рассказал, что чаще всего за помощью психологов, психиатров и психотерапевтов в рамках диалогового психопросветительского проекта «Сказать не могу молчать» обращаются люди, переживающие стресс, страдающие тревогой и нарушением сна. На втором месте – проблемы выстраивания отношений, а также вопросы, касающиеся личных границ. Третье место занимают проблемы профориентации, а также среди частых причин обращения за консультацией – личностный кризис, профессиональное и эмоциональное выгорание, семейные трудности, проблемы взаимоотношений родителей и детей, а также супругов.

Место проведения: Библиотека-медиацентр № 129 ЦБС ЮВАО, г. Москва, ул. Перерва, 56/2
Дата и время проведения: 16 декабря 2018 г., 11:00 – 17:00

Справочно:

Цель проекта «Сказать не могу молчать» – демонстрация возможности реального диалога в обществе по вопросам психического здоровья, сокращение психологического барьера перед обращением к специалистам, психопрофилактика среди молодежи. Каждый гость мероприятия может обратиться за бесплатной анонимной консультацией опытных специалистов, а также пройти психологическое тестирование и определить индивидуальные особенности личности в процессе психодиагностики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь