Домой Новости В 2019 году в Москве обустроят более 30 километров выделенных полос

В 2019 году в Москве обустроят более 30 километров выделенных полос

180
0

Столичный парк наземного общественного транспорта пополнится в 2019 году новыми машинами. Планируется выпустить на маршруты 1700 новых автобусов, трамваев и электробусов.

Как сообщает портал mos.ru, также в Москве планируется обустроить 32 километра выделенных полос и 60 километров обособленных трамвайных путей. Кроме того, городские власти намерены развивать альтернативные виды транспорта. Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

— Ожидаем к летнему сезону поступление в пункты велопроката тысячи новых велосипедов, а также 15 тысяч новых автомобилей такси в течение всего года и пять тысяч новых автомобилей каршеринга, — отметил руководитель ведомства.

Отдельное внимание уделят улучшению электронных сервисов: мобильных приложений системы «Московский транспорт», программы лояльности «Город» для владельцев карты «Тройка» и других. Также в столице продолжится работа по организации безопасного дорожного движения и снижению аварийности на дорогах столицы.

За последние восемь лет в столице было закуплено 9993 автобуса, трамвая, троллейбуса и электробуса. В прошлом году в столице полностью завершили обновление автобусного парка, а в сентябре 2018 года пассажиров перевез первый электробус. Сегодня в столице работают 45 электробусов на пяти маршрутах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь