Домой Новости В 2018 году в ВАО отремонтируют 73 квартиры ветеранов войны

В 2018 году в ВАО отремонтируют 73 квартиры ветеранов войны

309
0

В филиале «Перовский» Территориального центра социального обслуживания «Новогиреево» состоялся круглый стол по вопросам улучшения социальной поддержки ветеранов округа. В нём приняли участие представители исполнительной власти и ветеранских организаций.

И. о. начальника Управления социальной защиты населения ВАО Галина Алёшина рассказала о мерах финансовой и социальной поддержки, оказываемой ветеранам в округе. Так, в прошлом году отремонтировали 135 квартир, в которых проживают одинокие ветераны, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В этом году планируется произвести ремонт ещё в 73 ветеранских квартирах.

— С января 2018 года увеличился городской социальный стандарт выплат пенсионерам с 14,5 до 17,5 тысяч рублей. В апреле этого года в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветеранам выдадут от 3 до 10 тысяч рублей, а в ноябре, к 77-й годовщине начала контрнаступления под Москвой, — по 10 тысяч, — сообщила она.

В апреле в ходе акции «Чистый дом» волонтёры уберутся в 400 квартирах ветеранов. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в канун Дня Победы получат поздравления и подарки.

Председатель Совета ветеранов ВАО Виктор Макаров рассказал, что сегодня к проекту «Московское долголетие» подключились уже почти две трети из 400 тысяч проживающих в округе пенсионеров.

На сегодня в Восточном округе зарегистрировано 903 участника и 291 инвалид Великой Отечественной войны, 735 несовершеннолетних узников концлагерей и 1974 реабилитированных граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь