Домой Новости Уличный каток в «Сокольниках» открылся в тестовом режиме

Уличный каток в «Сокольниках» открылся в тестовом режиме

442
0

В парке «Сокольники» первым в столице заработал каток с искусственным покрытием «Лёд» на Фестивальной площади. Благодаря особой технике «наращивания» льда площадка начинает работать задолго до прихода устойчивой морозной погоды.

С 1 по 5 ноября жители помогли опробовать лёд бесплатно, взяв с собою свои коньки. Теперь каток заработал в обычном графике с платным входом, а также открылись два пункта проката спортивного инвентаря и услугой по заточке коньков. Для посетителей приготовили около 1700 пар коньков: фигурных, хоккейных и детских.

— Каток открыт ежедневно с 10.00 до полуночи, последний сеанс стартует в 22.00. Но режим работы по-прежнему тестовый: продолжается отладка инженерных систем и технических процессов. Официальное торжественное открытие катка состоится вместе с открытием всего зимнего сезона в конце ноября-начале декабря, — рассказала пресс-секретарь парка Екатерина Самарина.

Вечером бортики катка традиционно будет украшать неоновая подсветка, а медиафасад выставочного центра напротив катка будет переливаться всеми цветами радуги, создавая эффект «северного сияния».

Подробное расписание катка можно узнать на сайте www.park.sokolniki.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь