Домой Новости Учителя-ветераны из Ивановского встретят очередной юбилей

Учителя-ветераны из Ивановского встретят очередной юбилей

379
0

Клуб ветеранов-учителей района Ивановское «Ивушка» готовится к празднованию своего двадцатилетия. Торжественные мероприятия пройдут в клубе ЮНЕСКО «Сфера».

Аббревиатура «Ивушка» расшифровывается так: Ивановские Учителя Школ, Активисты. Образовалась общественная организация в 1996 году, а спустя три года у них появился одноименный хор. С тех пор выступают на праздниках в районе и на городских площадках. Самыми памятными считают концерты на Поклонной горе в День Победы.

— В начале пути «Ивушкам» помогал депутат Мосгордумы Александр Макаров, ныне покойный, — рассказали в РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера», где организация встретит своё 20-летие. — Он сочинил для них песню об Ивановском, ставшую визитной карточкой коллектива. Сейчас опеку над ветеранами взял на себя глава муниципального округа Ивановское Иван Громов. А «Сфера», наравне с другими учреждениями района, предоставляет хору свою площадку.

Предполагается, что «Ивушка» соберётся в тесном кругу, чтобы отметить свой день рождения чаепитием и небольшим концертом, но поздравить коллектив могут все желающие. Мероприятие пройдёт 16 декабря в 13.00 по адресу: ул. Сталеваров, д. 18.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь