Домой Новости Участники «Московского долголетия» будут заниматься по индивидуальным программам

Участники «Московского долголетия» будут заниматься по индивидуальным программам

307
0

Проект «Московское долголетие» предложит пенсионерам услуги с учетом их здоровья – для участников будут разработаны индивидуальные программы. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Столичный проект «Московское долголетие» предлагает пенсионерам ряд услуг по организации досуга, спортивных развлечений, общения и образования. Но, по мнению городских властей, необходимо в каждом отдельном случае учитывать состояние здоровья и возможности участников. Поэтому органы социальной защиты теперь будут вести работу над проектом совместно с поликлиниками.

Стать участником «Московского долголетия» можно в любом центре социального обслуживания, офисе «Мои документы», в поликлиниках, в досуговых и культурных учреждениях округа и районов. Только за первый год работы проект объединил более 180 тысяч москвичей старшего возраста – они посещают занятия по фитнесу, танцам, общей физической подготовке, английскому языку, компьютерной грамотности и другим направлениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь