Домой Новости Турнир памяти Сергея Хандкарова по борьбе прошел в Северном Измайлове

Турнир памяти Сергея Хандкарова по борьбе прошел в Северном Измайлове

592
0

В спортивном комплексе «Измайлово» состоялось Открытое первенство ГБУ «МГФСО» по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004-2005 года рождения, посвященное памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Сергея Хандкарова.

Первыми в борцовских поединках сразились девушки, продемонстрировавшие отличную технику. Затем на ковре встретились юноши. Один из самых ярких поединков состоялся между Ильей Хворостенко из МГФСО и Абубакаром Буттаевым из спортивной школы «Юность Москвы». Юноши состязались в весовой категории до 54 килограмм и показали яркий, насыщенный бой.

В общей сложности борцы спорткомплекса «Измайлово» завоевали восемнадцать медалей, из них четыре золота, три серебра и одиннадцать – бронзовых. Победителями стали Илья Хворостенко (54 кг), Руслан Тихенко (69 кг), Мария Автономова (40 кг), Милана Варламова (44 кг).

В турнире принимали участие воспитанники спортивных школ города Москвы и Московской области. На церемонии открытия турнира с напутствием и приветствием к спортсменам обратились главный тренер сборной команды по вольной борьбе города Москвы Александр Прохоров, главный судья турнира, заслуженный тренер России Владимир Григорьев и заместитель главы управы района Северное Измайлово Алексей Булкин. Перед участниками турнира, болельщиками и гостями выступили воспитанницы секции художественной гимнастики спорткомплекса «Измайлово».