Домой Новости ЦОДД расширит штат Дорожного патруля до 40 экипажей

ЦОДД расширит штат Дорожного патруля до 40 экипажей

335
0

Количество экипажей Дорожного патруля Центра организации дорожного движения, которые ежедневно осуществляют мониторинг ситуации на столичных дорогах и помогают при возникновении чрезвычайных ситуаций, увеличилось. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Сейчас улицы города патрулируют 5 легковых автомобилей и 5 автомобилей типа пикап.

В режиме 24 часа 7 дней в неделю дорожный патруль получает задания из Ситуационного центра ЦОДД, который оценивает ситуацию в городе.

В разгар снегопадов, которые обрушились на столицу 4 и 5 февраля, экипажи Дорожного патруля ЦОДД вытянули из сугробов более 250 машин. На дорогах столицы работало 15 экипажей — к 10 патрульным пикапам присоединились машины собственного парка ЦОДД. Патрульные помогали в разборе ДТП, регулировке движения, оказывали помощь на дорогах. На время снегопада на МКАДе были организованы совместные посты ЦОДД, АМПП и техники ГБУ «Автомобильные дороги». Эвакуаторы АМПП и Служба перемещения транспортных средств (СПТС) по всему городу помогали автобусам и грузовикам, застрявшим в снегу. ГИБДД обеспечивало максимально приоритетный режим работ городских служб.

В этом году ЦОДД планирует расширить штат Дорожного патруля до 40 экипажей для полного охвата всей территории Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь