Домой Новости Центр физкультуры и спорта ВАО приглашает желающих сдать нормы ГТО

Центр физкультуры и спорта ВАО приглашает желающих сдать нормы ГТО

292
0

Жители Восточного округа, желающие получить значок ГТО, могут сдать нормативы во всех физкультурно-оздоровительных комплексах ВАО в рамках стартовавшей недавно акции «ГТО-2017».

— В прошлом году нормативы сдали более 3000 человек, — рассказал «ВО» специалист ЦФКиС Алексей Питаев. — Причём, на стадионы и в спортзалы приходили не только молодёжь, но и люди в возрасте.

Желающие проверить уровень своей спортивной подготовки могут зарегистрироваться на сайте http://gto.ru/, заполнить заявку и получить регистрационный номер. Также необходимо получить в поликлинике справку о том, что отсутствуют противопоказания для занятий спортом. Расписание зачётов, нормативы для каждого возраста и другую информацию можно найти на сайте http://vaosport.ru/ в разделе «ГТО».

Тел. горячей линии ГТО (800) 350-0000

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения в Российской Федерации. Ранее существовал в СССР с 1931 по 1991 год. В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь