Домой Новости Троллейбус № 51 в Восточном округе заменили на автобус

Троллейбус № 51 в Восточном округе заменили на автобус

298
0

Троллейбусный маршрут № 51 заменён автобусным, которому присвоен номер т51. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Трасса следования и остановки маршрута при этом не изменилась: он по-прежнему ходит от конечной остановки «Сиреневый бульвар» до метро «Измайловская» по Сиреневому бульвару, 15-й Парковой улице, Измайловскому бульвару и 3-й Парковой улице.

Как пояснили в ГУП «Мосгортанс», замена троллейбусов автобусами на маршрутах городского общественного транспорта связана не только с необходимостью развивать маршрутную сеть там, где нет контактной сети троллейбусов. Даже там, где она есть, устаревшая контактная сеть часто не позволяет увеличивать выпуск транспорта на линию, приводит к задержкам на маршруте и общему снижению скорости движения транспорта – как городского, так и личного. Значительная часть парка троллейбусов также устарела.

Наоборот, новые автобусы, закупаемые предприятием, обладают хорошей манёвренностью, удобны для пассажиров, в том числе маломобильных, и соответствуют высоким требованиям экологического стандарта Евро-5.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь