Домой Новости Традиционная регата закрыла парусный сезон на востоке столицы

Традиционная регата закрыла парусный сезон на востоке столицы

323
0

В детском Косинском морском клубе прошла традиционная регата «Гонки Отмороженных». 16 по счету регата была приурочена к окончанию парусного сезона и подготовке к зиме.

Всего в регате принимали участие 23 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Твери, Дубны и Конаково. Кроме того, к гонкам присоединились юные воспитанники парусной секции Косинского морского клуба. Участники Гонок приезжают на праздник не только ради победы, но и живого общения: регата уже стала традиционным местом встречи парусных туристов из разных регионов.

Шуточное название регаты определило и название классов лодок, принимавших участие. Самые опытные яхтсмены гонялись в классе «Про»: на швертботах «470» с кадетским вооружением. Новички и любители классики соревновались на двухместных шлюпках класса «Бастион». Эта категория называлась «Тру». Судейская коллегия в составе Андрея Мягкова, Александры Решетовой и Станислава Смогоржевского провела в каждом классе по 10 гонок, по итогам которых в финалах были выявлены победители.

В классе «Про» первое место завоевал экипаж Усольцева Антона и Юлианы Головиной (Тверь-Конаково). Второе место в борьбе занял экипаж Фёдорова Ивана и Омельченко Ольги (Москва). И третьим победителем стал экипаж Ивана Фролова и Батракова Ивана (Москва-Конаково).

На «Бастионах» в классе «Тру» первое место завоевал экипаж Мягкова Сергея и Мягковой Юлии (Москва), за ними — Александр Илленко мл. (Москва). Третье место у Александра Илленко ст. (Москва).