Домой Новости Тематический волонтерский поезд вышел на синюю ветку метро

Тематический волонтерский поезд вышел на синюю ветку метро

247
0

Новый состав «Поезд изменений: истории волонтёров» познакомит пассажиров московской подземки с различными направлениями добровольческого движения.

Тематический поезд вышел на Арбатско-Покровскую линию 5 декабря, в Международный день волонтера. Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена, элементы оформления поезда выполнены в популярном сегодня формате InstagramStories. На внешней стороне состава и внутри вагонов расположены слоганы, хэштеги, фотографии и иллюстрации, посвященные волонтёрскому движению.

В поезде – десять секций. Каждая из них повествует о разных направлениях волонтерской деятельности: медицинской, социальной, экологической, инклюзивной, серебряной, о волонтёрстве в чрезвычайных ситуациях, в сфере культуры и образования и других. В Вагонах можно прочитать информацию о том, как стать волонтером, а также узнать интересные факты из жизни добровольцев.

По словам заместителя начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, волонтерский поезд, который стал двадцать вторым именным составом в этом году, будет курсировать до мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь