Домой Новости Студенты РГУФКСМиТ завоевали золото общероссийских турниров

Студенты РГУФКСМиТ завоевали золото общероссийских турниров

289
0

Сразу на двух крупных спортивных мероприятиях отличились студенты и выпускники Российского университета физкультуры и спорта, расположенного в Измайлове.

Четырехкратным чемпионом страны по боевому самбо стал участник клуба «Патриот» Алексей Иванов, одержав победу над пятерыми соперниками подряд. Чемпионат России по боевому самбо завершился в Нижнем Новгороде. На нем были разыграны девять комплектов наград, а участвовало порядка 300 самбистов из 40 регионов страны. Теперь выпускник специализации теории и методики служебно-прикладных единоборств университета Алексей Иванов вышел на международный уровень, его ожидают выступления на чемпионате Европы и Кубке мира в Минске и Сочи соответственно.

А в Казани подошел концу чемпионат страны по спортивной гимнастике, где завоевали «золото» в командном первенстве второкурсница Ксения Артемова, а также студент третьего курса Алексей Козлов и четверокурсник Алексей Касьянов. Этот чемпионат стал отборочным на чемпионат мира, который состоится в Канаде с 26 сентября по 9 октября, а также первым отборочным этапом на чемпионат Европы, который пройдет с 15 по 23 апреля в Румынии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь