Домой Новости Студенты из Измайлова завоевали 28 медалей Всемирной летней универсиады

Студенты из Измайлова завоевали 28 медалей Всемирной летней универсиады

269
0

Спортсмены из Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма выиграли 12 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых медалей Всемирной летней универсиады.

Российская сборная в медальном зачете заняла четвертое место, получив 94 медали. В ее составе было 348 человек, из которых 39 были отобраны именно из РГУФКСМиТ.

В одиннадцатый день универсиады магистрантка вуза из Измайлова Екатерина Селезнева выиграла четыре медали в отдельных видах программы по художественной гимнастике: золото в упражнениях с мячом, две серебряные медали в упражнениях с лентой и обручем, а также бронзу в упражнениях с булавами. Накануне она завоевала серебро в индивидуальном многоборье.

Вошедшие в сборную по волейболу студентки Алина Панкова, Ангелина Лазаренко и Кристина Курносова в финале переиграли японок. Теннисисты из РГУФКСМиТ – выпускник Ричард Музаев и первокурсник Аслан Карацев завоевали золото в паре. Бронзовую награду России принесла женская сборная по футболу, в которую вошла Маргариту Черномырдину.

Илья Захаров взял на «отлично» два вида водного трамплина. Золото — у шпажистов в командном зачете, включая Сергея Биду и Дмитрия Гусева. Серебряная медаль за стрельбу из блочного лука — у Дианы Тонтоевой, у Юлии Тимошининой — за прыжки с вышки в миксте, у фехтовальщицы Ирины Елесиной, стрелка Артема Мазенко. Бронзовой медали удостоена фехтовальщица Александра Бабинцева.

Ватерполисты России под занавес универсиады заняли второе место, обыграв команду Италии и уступив Сербии. В сборной играл выпускник РГУФКСМиТ Иван Копцев.

XXIX Всемирная летняя универсиада прошла в китайском Тайбэе. В этом году в ее программу добавились новые виды спорта: бильярд, бейсбол, роллер спорт, тяжёлая атлетика и ушу. Победителями медального зачета стали спортсмены из Японии, сборная Южной Кореи заняла второе место, тройку лучших замкнула команда Тайваня.