Домой Новости Студенты из Измайлова завоевали 10 золотых медалей на чемпионате России

Студенты из Измайлова завоевали 10 золотых медалей на чемпионате России

178
0

На чемпионате России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппаратана длинной воде (50 м) представители университета физкультуры из Измайлова выиграли 22 медали, из них десять наград были высшего достоинства.

В соревнования приняли участие семь действующих измайловских студентов ДелияМубаракшина иДмитрий Григорьев, Елена Осадчая иЮлия Прошина, Сергей Караулов и Дарья Юдина, Игорь Солоненко и одна выпускница университета 2012 года Анастасия Диодорова, которая, кстати, является чемпионкой мира и Европы, призером Паралимпиады-2008. Спортсмены из Восточного округа завоевали медали во всех видах плавания, а также в эстафетах.

Чемпионат страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на длинной воде (50 м) прошел в бассейне города Руза.