Домой Новости Студентка РГУФКСМиТ завоевала медаль Чемпионата мира по синкёкусинкай

Студентка РГУФКСМиТ завоевала медаль Чемпионата мира по синкёкусинкай

209
0

Бронзовую медаль IV Чемпионата мира по синкёкусинкай, который является одним из самых жестких видов контактного карате, впервые в истории завоевала россиянка.

Призером стала жительница Восточного округа, мастер спорта международного класса Анна Вишнякова, которая более 16 лет занимается в спортивном клубе «Бусидо». Сейчас Анна учится на отделении магистратуры Российского университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) в Измайлово.

Чемпионат проходил 1 и 2 июля в казахской Астане. Спортсмены 40 стран мира стали участниками стартов. Анна Вишнякова взяла «бронзу» в одной из престижнейших категорий, все остальные места достались японским спортсменкам.

Готовил Анну в «Бусидо» заслуженный тренер России Константин Белый. Спортсменка выступала на более ста турнирах, побеждала на кубках мира и Европы, чемпионатах Европы, России.