Домой Новости Стадион «Локомотив» планируют модернизировать и утеплять

Стадион «Локомотив» планируют модернизировать и утеплять

175
0

На стадионе «Локомотив» в Черкизове планируют оборудовать крытые фасады и закрывающуюся крышу, которые позволят поддерживать комфортную для зрителей температуру круглый год. Планы модернизации стадиона обсудили на совете директоров футбольного клуба и заложили работы в бюджет клуба на 2018 год.

— Футбол в России — это не только летний вид спорта. С октября по март проходит множество соревнований на открытом воздухе. Поэтому руководство РЖД-арены постоянно думает о том, как утеплить стадион, чтобы болельщикам не приходилось кутаться в шапки, шарфы и пледы. Сейчас часть мест на трибунах «Локомотива» оснащены подогревом, но этого недостаточно, — сообщили в пресс-службе футбольного клуба. — В сентябре «Локомотив» играл в матче Лиги Европы на стадионе с выдвижной крышей в Копенгагене. Благодаря этой конструкции даже при низкой температуре на улице внутри арены температура сохранялась на уровне +20. Нас вдохновил этот позитивный опыт, и мы решили сделать подобную крышу на черкизовском стадионе.

Сейчас проект модернизации стадиона дорабатывается, одновременно руководство «Локомотива» ищет подрядчика, который бы смог реализовать смелые замыслы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь