Домой Новости Средства стимулирования управы Гольянова потратят на благоустройство дворов

Средства стимулирования управы Гольянова потратят на благоустройство дворов

207
0

Муниципальные депутаты направили средства стимулирования управы на капитальный ремонт двух дворовых территорий.

В районе Гольяново начали согласовывать программу комплексного благоустройства территории на 2017 год.

— Мы вместе с муниципальными депутатами побывали на всех адресах, которые управа района предложила благоустроить в этом году, — отметил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. — По результатам мониторинга были высказаны замечания и предложения. Управа района Гольяново все их учла и на последнем заседании Совета депутатов нашего муниципального округа были согласованы два адреса.

За счет средств стимулирования управы решено преобразить два двора: ул. Хабаровская, д. 16, 18, корп. 1 и ул. Красноярская, д. 9.

На ул. Хабаровская, д. 16, 18, корп. 1 в этом году приведут в порядок более 2 тыс. кв.м дорог и тротуаров, установят 370 пог.м бордюрного камня, на 1238 кв.м. посеют новую траву, заменят навес для мусорных контейнеров. В планах обустроить детскую площадку: там установят новоеигровое оборудование, 2 детских игровых комплекса, более 10 урн и скамеек, а также уложат резиновое покрытие.

На ул. Красноярская, д. 9 отремонтируют более 4 тысяч кв. м асфальта, там появится новый бордюрный камень, газон, газонные ограждения и новые навесы для мусорных контейнеров. На детской площадке запланировано установить 17 новых скамеек и урн, 3 МАФа, уложить резиновое покрытие. В рамках капитального ремонта этих двух дворовых территорий для жителей появятся новые места для парковки машин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь